Top

La società adotta un sistema tradizionale di amministrazione e controllo. Il Consiglio di Amministrazione è stato nominato dall’assemblea in data 14 Giugno 2019 e rimarrà in carica sino all’approvazione del bilancio di esercizio al 31 dicembre 2021.

Il Collegio Sindacale dell’Emittente è stato nominato in data 20 giugno 2017 e rimarrà in carica fino alla data dell’Assemblea convocata per l’approvazione del bilancio d’esercizio al 31 dicembre 2019.

Consiglio di Amministrazione

Marco Antonio Radici – Presidente del Consiglio di Amministrazione
Palmiro Radici – Vice Presidente del Consiglio di Amministrazione
Ivan Palazzi – Amministratore Delegato
Giovanni Natali (*) – Consigliere
Aineta Mery Stephens Sifontes (*) – Consigliere
Sergio Patriarca (**) – Consigliere

 

(*): Consigliere non esecutivo
(**): Consigliere indipendente

Collegio Sindacale

Giambattista Negretti – Presidente del Collegio Sindacale
Stefano Grossi – Sindaco Effettivo
Tiziano Mazzucotelli – Sindaco Effettivo
Giuseppe Botta – Sindaco Supplente
Alfonso Laratta – Sindaco Supplente

Revisore

Mazars Italia

Nomad e Global Coordinator

Banca Finnat Euramerica SpA